Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2018 года В Юрге сотрудники местных предприятий имеют возможность подать заявления на получение загранпаспортов прямо на рабочем месте

Одной из наиболее востребованных государственных услуг по линии МВД является получение паспорта гражданина РФ и загранпаспорта нового образца.

Период оформления документа зависит от многих факторов: места обращения и подачи документов, особенных обстоятельств и разновидности образца паспорта.

Получить загранпаспорт через единый портал gosuslugi.ru – это один из самых удобных вариантов. Его преимущество заключается в том, что большую часть процесса можно пройти в режиме онлайн. Заполнив все графы и приложив необходимые документы, заявитель получает уведомление, содержащее информацию о сроках изготовления, дате и месте получения готового паспорта.

С наступлением лета и сезона отпусков количество желающих получить загранпаспорт увеличивается. Для удобства граждан сотрудники отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» выезжают на предприятия, чтобы горожане на рабочем месте смогли подать документы на получение загранпаспорта.

Накануне местные полицейские организовали выезд на Юргинский машиностроительный завод. Сотрудники предприятия и члены их семей, подавшие заявление на получение загранпаспорта нового образца через единый госпортал, смогли заполнить анкеты, пройти фотографирование и дактилоскопирование. Они отметили, что такой способ подачи документов на получение загранпаспорта очень удобен.

С начала 2018 года около 300 жителей Юрги и Юргинского района подали заявление на получение паспорта через единый государственный портал. Среди основных преимуществ – сокращение сроков получения паспорта и скидка 30% на оплату госпошлины.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости