Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2018 года Лучший оперуполномоченный уголовного розыска Кузбасса работает в Кемерове

В областном центре подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди оперуполномоченных уголовного розыска региона. Эти состязания стали особенными, поскольку приурочены сразу к двум юбилейным датам – 100-летию службы уголовного розыска, а также 300-летию российской полиции.

За звание лучшего по профессии боролся 31 сотрудник уголовного розыска со всего Кузбасса. Им предстояло пройти испытания по физической, огневой, правовой, медицинской, криминалистической и специальной подготовке. По итогам каждого из них конкурсантам начислялись баллы, их общее количество и определило победителя.

Лучший результат по специальной и правовой подготовке показал сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово майор полиции Егор Евдокимов. Наибольшее количество баллов на этапе физической подготовки набрал старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Гурьевскому району майор полиции Виктор Соколов. Он же стал лучшим по огневой подготовке. Единственная женщина-участница конкурса - старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Промышленновскому району майор полиции Ирина Ерофеева показала второй результат по специальной и правовой подготовке.

По итогам конкурса в общем зачете третье место занял сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Гурьевскому району майор полиции Виктор Соколов. Вторым стал оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области капитан полиции Александр Каунов. Лучшим кузбасским оперативником признан сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово майор полиции Егор Евдокимов. Он набрал наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний.

Победителей и призеров поздравил врио начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Николай Романов. Он пожелал всем участникам конкурса профессиональных успехов. Лучший кузбасский оперативник уголовного розыска представит Кемеровскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Омске в начале июня 2018 года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости