Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2018 года Полицейскими УМВД России по Коломенскому г.о. пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Коломенскому г.о. в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Комсомольская задержаны два местных жителя в возрасте 25 и 28 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте психотропных веществ.

«В ходе обыска по месту жительства одного из злоумышленников сотрудниками полиции обнаружен и изъят полимерный сверсток с веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом – амфетамином, массой более 230 граммов. Кроме того, оперативниками на чердаке дома, обнаружены и изъяты емкости с прекурсорами, лабораторная посуда с остатками амфетамина, ртуть, противогазы и около 5 литров химических реактивов, используемых для изготовления психотропных веществ», –

сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова

.

Полицейские установили, что в месяц подозреваемые производили до 300 граммов амфетамина.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости