Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2018 года Викторину на знание ПДД провели полицейские в Находке Приморского края

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели викторину на знание ПДД для учащихся школы № 25.

Вместе с сотрудниками полиции ребята разбирали ситуации на дорогах, изучали дорожные знаки, вспоминали правила поведения в автобусе и на остановках общественного транспорта. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движение и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма старший лейтенант полиции Евгения Диярова напомнила об опасных ситуациях на проезжей части, объяснив, что нередко причиной возникновения аварийных ситуаций на дороге становится нарушение ПДД, а также невнимательность водителей и пешеходов.

Полицейские обратили внимание школьников на необходимость носить одежду со светоотражающими элементами или аксессуарами в тёмное время суток. Для пешехода очень важно быть видимым, особенно вечером, в сумерках, в дождь и туман. Благодаря светоотражателям в виде ярких аппликаций на одежде, браслетов, брелоков в темноте и в пасмурную погоду пешеходы более заметны на дорогах.

Чтобы теория не расходилась с практикой, участники викторины получили в подарок светоотражающие подвески, линейки и памятки с Правилами дорожного движения.

Организаторы акции отметили, что Госавтоинспекция рекомендует родителям обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста. Главными учителями должны стать именно родители, а самые лучшие уроки они могут преподать своим примером.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости