Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2018 года Динамовские спортсмены с успехов выступили на Юбилейных X Юношеских играх боевых искусств

Юбилейные X Юношеские игры боевых искусств, прошедшие 19-20 мая во дворце спорта «Манеж», стали одним из крупных спортивных событий в Северной Осетии. В первенствах и турнирах, проводимых в рамках фестиваля традиционно приняли участие юные спортсмены Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо».

Из более 1000 юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет, наши воспитанники показали высокие результаты в самбо, рукопашном бое и джиу-джитсу.

Отличились Козырева Соломона, Байсангурова Александра, Дзотова Давида, Кабисова Тимура, Дзицоева Артура, Дзебисова Давида, ставшие победителями Первенства РСО-Алания по самбо среди юношей 2001-2003 г.г.рож. в рамках X Юношеских игр боевых искусств.

Первенство по самбо принесло в копилку СОРО ОГО ВФСО «Динамо» 3 серебряных и 14 бронзовых наград.

Спортсменов подготовили тренеры Козаев А.И., Циклаури И.Г., Колиев И., Дзуцев Э.Н., Тигиев С.Г.

Успешно выступили наши воспитанники на турнире по рукопашному бою, завоевав 14 медалей высшей пробы. Победителями стали: Габуев Станислав, Рамазанов Магомед, Киюбизов Георгий, Чониашвили Арсен, Цгоев Альберт, Блинов Родион, Зураев Сослан, Рамазанов Руслан, Дзусов Глеб, Рамазанов Давуд, Зозров Альберт, Попов Таймураз, Габараев Сармат, Сокуров Альберт, Троянов Герман, Алборов Артур, Санакоев Георгий и Тиняков Никита.

Тренеры наших призеров - Циклаури И.Г., Кадиев Н.М. и Дзитоев А.М.

Победителями в соревнованиях по джиу-джитсу в категории не-ваза стали Абдулазимов Магамед, Джерапов Тимур, Алкачев Игорь, Дегоев Давид Г., Салказанов Тимур, Ваниев Азамат, Хозиев Сармат, Гаджиев Арслан, Пачулия Валерий, Дзукаев Сослан, Бацоев Герман.

В файтинге победителями стали Ботоев Азамат, Салказанов Тимур, Иванов Станислав, Алборов Артур, Бойков Виталий, Санакоев Георгий, Теняков Никита, Тягуненко Даниил, Караев Таймураз.

Спортсменов подготовил тренер Дзитоев А.М.

Более двадцати серебряных и бронзовых медалей также вошли в копилку «Динамо».

Соревнования являются отборочными, победители в каждой из дисциплин в составе спортивной делегации республики примут участие в XI открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые пройдут 7-14 сентября в Анапе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания