Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2018 года В Кандалакше сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого в краже велосипеда

В полицию Кандалакши с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница. По словам заявительницы, в ночное время из подъезда дома, где она проживает, был украден велосипед стоимостью 7 тысяч рублей.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, потерпевшая пояснила, что она оставила велосипед накануне вечером в подъезде, а утром на месте его не обнаружила. Двухколесное транспортное средство не было пристегнуто металлическим тросом к перилам.

Сотрудниками уголовного розыска были опрошены соседи, а также возможные очевидцы преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее многократно судимый за аналогичные преступления 31-летний местный житель. Мужчина признался в совершении кражи и рассказал стражам порядка, что проходил мимо дома, один из подъездов которого был открыт. Увидев велосипед, решил его похитить с целью дальнейшей продажи.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый задержан за административное правонарушение.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости