Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2018 года В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег

За помощью в полицию обратился 41-летний житель Московской области. Мужчина рассказал, что находится по делам в Белгородской области. В один из дней он потерял свой мобильник, а позже обнаружил, что с его банковской карты пропали 63 тысячи рублей.

В ходе проверки оперативники ОМВД России по Белгородскому району установили, что деньги с карты потерпевшего были перечислены на счет женщины, проживающей в Курской области, и там же обналичены в банкомате. Позже выяснилось, что мобильный телефон потерпевший обронил во время поездки на такси.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали не судимого 36-летнего жителя Белгородского района – водителя такси.

По предварительным данным, злоумышленник нашел в салоне забытый телефон и, воспользовавшись тем, что устройство привязано к банковской карте потерпевшего, перевел накопления на счет своей знакомой из Курской области. В соседнем регионе он обналичил деньги и большую часть потратил.

Похищенные деньги частично изъяты. Мобильный потерпевшего полицейские обнаружили дома у подозреваемого.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости