Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2018 года Сотрудники полиции вернули тамбовчанке украденный велосипед

22 мая полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 15 мая в областном центре в дежурную часть Отдела полиции № 3 с сообщением обратилась 18-летняя тамбовчанка. Данный факт произошел на улице Тулиновской. По словам потерпевшей, она отлучилась на некоторое время, оставив двухколесный транспорт. Неизвестный приметил стоящий без присмотра велосипед марки «Стелс». Злоумышленник выждал момент и похитил имущество. Через некоторое время 18-летняя хозяйка двухколесного транспорта обнаружила пропажу и обратилась в органы правопорядка.

Полицейские выехали на место произошедшей кражи и опросили всех возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска нашли и задержали гражданина 1981 г. р.

Задержанный сознался в краже, выяснилось, что ранее он уже не раз имел проблемы с законом. В настоящий момент похищенный велосипед вернули потерпевшей. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют не оставлять имущество без присмотра. Соблюдать элементарные правила предосторожности, пристегивать велосипеды специальным замком. Необходимо забирать с собой все быстросъемное оборудование.

Не доверяйте присмотр за имуществом малознакомым людям и помните, что проявленная бдительность поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости