Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2018 года Сочинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и ложном сообщении

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился работник одного из местных сетевых кафе и сообщил, что в помещение вошел неизвестный и, угрожая привести в действие якобы взрывное устройство в коробке, потребовал отдать ему денежные средства из кассы. Получив более 65 тысяч рублей, злоумышленник бросил коробку за стойку и скрылся.

По указанному адресу для обследования помещения и оцепления прилегающей территории прибыла следственно-оперативная группа. В результате осмотра полицейские не обнаружили предметов опасных для жизни и здоровья людей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с коллегами из Управления ФСБ города Сочи установили личность подозреваемого и задержали 32-летнего жителя Мостовского района по месту временного проживания в городе Сочи.

При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного еще к одному факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 207 УК РФ и частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости