Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2018 года Осторожно подделка!

В городской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из банков обнаружены поддельные денежные купюры достоинством 5000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено что 16 пятитысячных купюр являются билетами «Банка приколов».

В ходе работы полицейские выяснили, что 80 тысяч поддельных рублей 33-летнюю биробиджанку положить на счет попросила ее мать, проживающая в Бирофельде. До прихода в банк подозреваемая деньги не рассматривала и не пересчитывала.

Со слов матери, эти деньги ей дал знакомый в счет уплаты долга. На то, что деньги могут быть поддельными, она внимание даже не обратила.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит уголовная ответственность и лишение свободы до восьми лет.

В случае обнаружения поддельной денежной купюры или получения информации о фактах фальшивомонетничества, просьба сообщать в органы внутренних дел по телефонам:

«02»

(с мобильного

102

),

9-55-00.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости