Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2018 года Начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский встретился со студентами базового ВУЗа автономии

На встрече с главным полицейским автономии студенты 1-ого и 3-ого курсов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема задали интересующие их вопросы.

Открывая встречу, преподаватель ПГУ им. Шолом -Алейхема полковник юстиции в отставке Александр Драбкин представил своим студентам руководителя областного полицейского ведомства.

А.Г. Добровольский проинформировал студентов о состоянии преступности в области, особое внимание уделив борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, и о той, профилактической работе, которую проводят стражи порядка в молодежной среде.

Александр Добровольский призвал студентов активнее участвовать в общественных формированиях, взаимодействующих с полицией. Уже сейчас заявлять о себе, проявляя активную гражданскую позицию, не быть равнодушными к чужой беде.

В процессе диалога наибольший интерес студентов вызвали такие темы, как механизм защиты сотрудников полиции от необоснованных обвинений, правовое регулирование ответственности СМИ за распространение недостоверной информации, сохранение профессиональных традиций, меры по повышению правовой грамотности подрастающего поколения.

Студентов интересовало использование средств видеофиксации, порядок и прием на службу в органы внутренних дел, перспективы реформирования полиции.

Разговор получился познавательным и предельно откровенным. Общение главы областного полицейского ведомства и молодежи было подкреплено и контролем работы телефона доверия полиции- 128. Ребята из студенческой аудитории смогли проинспектировать действия сотрудников полиции при получении значимой оперативной информации.

Завершая встречу, Александр Добровольский напомнил будущим правовикам об ответственности за будущее области, которая ложится на их плечи, и выразил уверенность в том, что полученные знания и навыки станут основой успешной службы, а опыт предшественников поможет найти верные ответы и принять правильные решения в самых трудных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости