Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2018 года В Амурской области полицейские продолжают проводить профилактические рейды, выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности

На территории Амурской области продолжают действовать лесные пожары. Органами внутренних дел в течение пожароопасного периода организовано проведение подворных обходов, в ходе которых граждане информируются о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесостепной растительности. Кроме того, нарядами ДПС ГИБДД в населенных пунктах данная информация доводится до населения посредством системы громкоговорящей связи. Сотрудники полиции принимают меры по выявлению в установленном порядке нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечению их к ответственности.

С начала пожароопасного периода сотрудниками полиции проведено 2372 обследования административных участков на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов. Направлено 340 информаций о неудовлетворительном состоянии защищённости и необходимости проведения дополнительных мероприятий в администрации муниципальных образований, органы Госпожнадзора, а также в районные штабы по проведению противопожарных мероприятий и организации тушения лесных пожаров и палов на территориях муниципальных образований.

За период прохождения особого противопожарного режима, в целях ограничения доступа в лесные массивы людей привлечено более 4300 сотрудников органов внутренних дел.

С начала пожароопасного периода составлено 73 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости