Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2018 года Полицейские Сыктывкара задержали молодых людей, подозреваемых в серии краж велосипедов

В Сыктывкаре при проведении оперативных мероприятий сотрудниками столичного уголовного розыска задержаны молодые люди, подозреваемые в серии краж велосипедов. Злоумышленники были пойманы с поличным, когда забирали похищенный ранее двухколесный транспорт.

Установлено, что злоумышленники совершали хищения дорогостоящих велосипедов преимущественно из подъездов новостроек. Если двухколесное транспортное средство было оборудовано противоугонным тросиком, его срезали.

Угнанные велосипеды похитители прятали в подъездах домов, расположенных неподалеку от места хищения. Спустя некоторое время они возвращались и разбирали их. Впоследствии злоумышленники реализовывали двухколесные транспортные средства в разобранном виде в других регионах России, в том числе в г.Санкт-Петербурге.

Подозреваемые – уроженцы г.Печоры, 1989 и 1992 года рождения – задержаны по ст. 91 УПК РФ. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли четыре велосипеда.

Следователями УМВД России по г.Сыктывкару по фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Задержанные дали признательные показания.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия на установление причастности задержанных граждан к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости