Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2018 года В Голышманово полицейские провели урок кибербезопасности для школьников

Сотрудники отделения уголовного розыска МО МВД России «Голышмановский» провели урок по кибербезопасности для учащихся 5 классов МАОУ «Голышмановской СОШ № 2». Цель урока – формирование у подростков навыков безопасного пользования сетью интернет, распознание, реагирование на интернет-угрозы и воспитание правильного поведения в киберпространстве.

Младший оперуполномоченный отделения уголовного розыска младший сержант полиции Татьяна Бек рассказала школьникам об основах безопасности в сети интернет, о правилах хранения личной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх.

Сотрудник полиции обсудила с ребятами возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном контакте, а также дала советы о том, как уберечь себя от злоумышленников. После профилактической беседы страж порядка предложила ребятам проверить усвоенный материал и провести тест по вопросам кибербезопасности. Дети с интересом принимали в нем участие.

В завершение профилактических бесед полицейские раздали памятки, вручили учащимся сертификат за успешное усвоение урока «Безопасный интернет», а также поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали безопасного летнего отдыха.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости