Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2018 года В Селенгинском районе правоохранители и общественники повторили с детьми правила безопасности

Инспекторы ГИБДД, члены Общественного совета при ОМВД России по Селенгинскому району и представители Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Бурятии в преддверии летних каникул проводят профилактические встречи с учениками школ и родителями. Одно из таких мероприятий прошло в Гусиноозерской школе.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Каурова повторила с детьми Правила дорожного движения и разобрала на примерах основные виды нарушений. Сотрудник полиции привела статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с разбором ошибок, которые уже невозможно исправить, но можно было избежать, соблюдая правила безопасности на дорогах.

Помощник следователя Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Бурятии Наталья Гусева рассказывала о видах уголовных преступлений, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста, а также о наказании за их совершение. С учащимися побеседовали о недопустимости самовольных уходов из дома, а также разъяснили правила безопасной работы в сети Интернет.

В продолжение встречи с детьми председатель Общественного Совета при ОМВД России по Селенгинскому району Борис Санжиев поговорил с детьми о вреде наркотических средств, а также об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Акцентировалось внимание на недопущение потребления синтетических наркотиков, оказывающих сильнейшее разрушительное воздействие на организм.

Справочно:

Информационно-профилактические памятки для использования в воспитательной работе с несовершеннолетними размещены в разделах

«Правовая помощь детям»

и

«Будь бдителен!»

официального сайта МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости