Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2018 года Об обеспечении безопасности в дни празднования «Последнего звонка» и выпускных вечеров

Сегодня на пресс-конференции в УМВД России по Кировской области заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Светлана Козлова рассказала о мерах по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения последних звонков и выпускных.

В связи с завершением учебного года в 477 образовательных организациях области с 23 по 25 мая и с 18 по 30 июня состоятся традиционные торжественные мероприятия «Последний звонок» и «Выпускные вечера», участие в которых примут более 17 тысяч выпускников.

Управлением МВД России по Кировской области совместно с министерством образования ежегодно разрабатывается комплекс мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период проведения праздничных мероприятий.

Светлана Валентиновна подчеркнула, что на сегодняшний день перед сотрудниками органов внутренних дел и руководителями образовательных организаций стоит одна общая задача: обеспечение безопасности детей в праздники. В целях ее реализации в адрес руководителей подразделений УМВД и территориальных органов внутренних дел направлены соответствующие указания.

Совместно с муниципальными органами управления образования согласованы и разработаны планы обеспечения правопорядка с привлечением педагогических коллективов, родительских комитетов, общественных формирований правоохранительной направленности.

Проводятся комплексные инженерно-технические проверки образовательных организаций, направленные на обеспечение антитеррористической и антикриминальной защищенности объектов.

К местам проведения торжественных мероприятий и отдыха молодежи максимально приближены наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, внесены изменения в маршруты патрулирования.

С учащимися образовательных организаций сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проводится разъяснительная работа по соблюдению требований личной безопасности, проявлению бдительности, устойчивости к вовлечению в противоправные антиобщественные поступки, недопущению совершения преступлений и правонарушений, а также употребления алкогольной продукции.

С работниками торговых точек проводятся инструктажи о недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, а также о соблюдении требований Закона Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» в части запрета розничной продажи алкогольной продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок» (24.05.2018) и «Международный день защиты детей» (01.06.2018).

Перед проведением торжественных мероприятий все объекты и прилегающие к ним территории будут обследованы с применением технических средств и служебных собак.

Об обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции или по телефону «02».

О выявленных преступлениях и правонарушениях со стороны учащихся будут проинформированы руководители районных и городских управлений образования, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а к нарушителям приняты меры административного характера, влекущие штрафные санкции и постановку на учет в полицию.

Светлана Валентиновна напомнила присутствующим, что в соответствии со ст. 6.10. КоАП РФ вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 до 3 тыс. руб.

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями, влекут наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб.

За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции также предусмотрена ответственность.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости