Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2018 года В Октябрьском районе полицейские обнаружили наркотики в автомобиле

На территории региона сотрудниками полиции продолжается антинаркотическая операция "Мак", в ходе которой стражи порядка выявляют и пресекают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

За прошедшие сутки полицейскими уничтожено более 700 кустов дикорастущей конопли на территории Городовиковского и Октябрьского районов. Площадь произрастания наркосодержащих растений составила 160 квадратных метров.

Кроме того, полицейские изымают у некоторых жителей республики наркотические средства, изготовленные из конопли. Так, ночью 22 мая сотрудники полиции Октябрьского района остановили автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 48-летнего жителя поселка Большой Царын, находившегося в состоянии наркотического опьянения. В салоне автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли два пакета с коноплей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за свое пристрастие к растительному наркотику.

В этот же день полицейские в домовладении жителя Сарпинского района, ранее судимого по ст. 228 УК РФ, обнаружили более 150 граммов наркотического средства, изготовленного из конопли.

По всем фактам полицией проводится дополнительная проверка, задержанные будут привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости