Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 мая 2018 года Сотрудники ОВД и судебные приставы проводят совместные мероприятия

В период с 14 по 23 мая текущего года Управление ФССП России и сотрудники ОВД по Карачаево-Черкесии проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью является выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, а также активизации работы по исполнению законодательства об административных правонарушениях в части увеличения взыскиваемой административных штрафов и пополнению консолидированного бюджета бюджетной системы РФ. Судебные приставы-исполнители совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляют выезды по адресам должников, в том числе и в вечернее время, по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов. Также проводятся рейдовые мероприятия судебных приставов-исполнителей и сотрудников Госавтоинспекции с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

В результате работы «Дорожного пристава» фактическим исполнением были окончены исполнительные производства различных категорий на общую сумму более 100 тыс. руб., а также произведены аресты двух автотранспортных средств. Так, судебным приставом-исполнителем арестован автомобиль жителя Хабезского района, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании тридцатитысячного штрафа, назначенного судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого со своим «железным конем» может расстаться и любитель быстрой езды, накопивший 34 неоплаченных штрафа ГИБДД на общую сумму 51 тыс. руб.

Мероприятия продолжаются.

Лица, уклоняющиеся от исполнения административного наказания (в данном случае не уплатившие в установленный законом срок административный штраф), могут привлекаться к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости