Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2018 года В Йошкар-Оле стартовала акция «Общественный патруль»

В течение недели общественники проверят работу участковых пунктов полиции.

С инициативой проведения акции в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел выступил Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл. Как отмечают общественники, данная акция позволит укрепить взаимодействие полиции и общественных организаций, а в случае выявления недостатков, позволит оперативно их устранить.

Старт акции дала член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Людмила Ушакова, которая за один вечер посетила ряд участковых пунктов полиции, находящихся в центральной части города Йошкар-Олы.

В рамках посещений Людмила Николаевна побеседовала с участковыми уполномоченными полиции и расспросила их о том, как ведется работа с гражданами.

Кроме того, на каждом опорном пункте охраны правопорядка она ознакомилась с некоторой служебной документацией, в том числе с книгами жалоб и предложений. Общественница обратила внимание на наличие в них положительных отзывов от граждан. «Это свидетельствует о компетентности участковых, хорошем выполнении ими должностных обязанностей и грамотно выстроенной работе с гражданами», - отметила Людмила Ушакова.

Ею также были проверены материально-техническое обеспечение участкового пункта полиции, наличие актуальной информации на стендах, образцов документов и профилактических памяток.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости