Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2018 года Автозаводские полицейские разыскивают неизвестную женщину, похитившую деньги у нижегородки

Злоумышленница, представившись врачом местной поликлиники, под предлогом проверки давления тайно похитила имущество на сумму 4500 рублей.

Пострадавшая нижегородка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, рассказав сотрудникам полиции, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина, представившаяся врачом из поликлиники. Лже-врач предложила потерпевшей оказать медицинскую помощь, после чего похитила ювелирные изделия и деньги. Своими противоправными действиями злоумышленница причинила заявительнице значительный материальный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявить бдительность и обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников: под видом медицинских и социальных работников, представителей домоуправляющих организаций злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров, откуда тайно или путем обмана и злоупотребления доверием похищают их сбережения. Предлогами для вхождения в доверие людей преклонного возраста зачастую являются такие вещи, как вымышленная информация о необходимости проверки квитанций об оплате коммунальных платежей, о замене старых денежных знаков на новые, проверка давления пенсионеров или здоровья в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости