Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2018 года В Нижнеомском районе проводится доследственная проверка по факту ДТП, в результате которого пострадал 12-летний велосипедист

Как сообщалось ранее

, ДТП произошло в селе Антоновка Нижнеомского района 21 мая. Как установлено, около 22:00 часов водитель автомобиля ВАЗ-21060 на улице П. Ильичева допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося по обочине во встречном направлении, после чего с места происшествия скрылся. Очевидцы происшествия, местные жители, сразу сообщили в полицию и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали у пострадавшего мальчика 2006 г.р. травму ноги и госпитализировали его.

Сотрудники следственно-оперативной группы по номеру скрывшейся машины, который запомнили очевидцы, быстро установили личность водителя – им оказался житель соседнего с. Глухониколаевки 1994 г.р. Согласно рассказу очевидцев, движение автомобиля было неровным, что могло свидетельствовать о неадекватном состоянии водителя, также в салоне находился пассажир. К моменту задержания водителя и он, и его пассажир находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении водителя сотрудниками ГИБДД возбуждено два административных делопроизводства – за оставление места ДТП и невыполнение требований ПДД о запрещении употребления алкогольных напитков после ДТП, за что нарушителю судом назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Осмотр места ДТП показал, что наезд произошел при достаточной видимости, в отсутствии сопутствующих дорожно-климатических условий – дорожное покрытие было сухим, осадков не выпадало.

Предварительно установлено, что 24-летний житель с. Глухониколаевки, сидевший за рулем ВАЗа, имеет 6-летний опыт вождения, работает вахтовым методом на Севере, машину приобрел несколько недель назад.

В настоящее время продолжается доследственная проверка. После окончания лечения пострадавшего и проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению степени тяжести причиненного вреда здоровью по факту ДТП будет принято законное процессуальное решение.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 18:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости