Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2018 года В Перми на заседании Штаба народных дружин наградили победителей региональных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» за активное участие в охране общественного порядка

В Перми состоялось заседание регионального Штаба народных дружин. В нем приняли участие командиры народных дружин, представители Министерства территориальной безопасности, ГУ МВД России по Пермскому краю, органов местного самоуправления.

На заседании были рассмотрены вопросы деятельности народных дружин на территории Прикамья и их взаимодействия с органами внутренних дел края по вопросам обеспечения охраны общественного порядка. Отмечено ежегодное увеличение количества дружинников, оказывающих содействие сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка в период проведения различных массовых мероприятий, патрулировании улиц городов и районов, а также организации профилактической работы среди населения. По итогам первого квартала текущего года в ходе проведенных мероприятий с участием дружинников пресечено более 700 административных правонарушений, раскрыто 4 преступления, изъято из оборота 23,9 грамма наркотических средств и 55,5 литра спиртосодержащей продукции.

Торжественным моментом заседания стало награждение победителей региональных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» за активное участие в охране общественного порядка.

В завершение собрания было принято решение об активизации совместной работы в данном направлении в текущем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости