Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2018 года В Красноярские автоинспекторы разместили флаеры по безопасности во дворах и вблизи парковок

Автоинспекторы в преддверии лета разместили в красноярских дворах и придомовых территориях флаеры по безопасности, которые служат наглядным напоминанием о важности соблюдения дорожной дисциплины.

Как свидетельствует статистика, с приходом тепла увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей во дворах. Свободные от учебных занятий, они больше времени проводят на улице и, считая свой двор безопасным, не задумываясь выбегают на внутридворовые проезды.

Чтобы напомнить водителям о том, что перед капотом автомобиля может неожиданно появиться ребенок, дорожные полицейские разместили листовки возле въездов и выездов из дворов, автопарковок, гаражных массивов.

Призывы, нанесенные на ярких листовках, будут привлекать внимание водителей. «Привычка притупляет внимание и чувство осторожности. Ежедневно проезжая по своему двору, водитель действует почти автоматически. Цель акции – напомнить водителям, что ребенок может появиться на дороге в самый неожиданный момент», - говорит заместитель начальника отдела Госавтоинспекции Красноярска Роман Васильев.

По информации ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости