Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2018 года В Шушенском районе на службу с экипажем ДПС заступили члены отряда ЮИД

В рамках проведения Декады дорожной безопасности детей госавтоинспекторы Шушенского района взяли с собой в экипаж отряд Юных инспекторов движения.

Накануне проведения мероприятия со школьниками было проведено занятие, на котором ребятам напомнили о Правилах дорожного движения, а также были изучены жесты регулировщика. Перед заступлением на службу для ребят был проведен инструктаж, где полицейские рассказали о мерах личной безопасности при работе на маршруте патрулирования, как правильно обращаться к участникам дорожного движения и какие документы должен предоставить водитель инспектору ДПС.

Во время несения совместной службы ребятам было предложено указать на транспортное средство водитель, которого, по их мнению, нарушает ПДД. Внимательно контролируя поток транспорта, командир отряда ЮИД указал на легковой автомобиль. Водитель данного транспортного средства был остановлен и привлечен к административной ответственности за отсутствие при себе водительского удостоверения. Кроме того, водителям которые перевозили несовершеннолетних, школьники раздавали листовки с разъяснением правил перевозки детей.

По информации МО МВД России «Шушенский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости