Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2018 года Карталинские полицейские в торжественной обстановке вручили паспорта гражданам РФ

Церемония состоялась в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». В торжественной обстановке полицейские вручили паспорта школьникам, достигшим 14-летия, и бывшей иностранной гражданке, принесшей присягу на верность РФ.

Перед началом церемонии начальник отделения по вопросам миграции МО МВД подполковник полиции Михаил Путько рассказал всем присутствующим о том, когда впервые появился паспорт и какие изменения он претерпел за годы существования. Также полицейский напомнил, что паспорт – основной документ гражданина России, что подразумевает не только права, но и обязанности, а также огромную ответственность перед обществом и Родиной. Очень важно, чтобы каждый гражданин нашей страны, как юный, так и более зрелый, всегда осознавал это.

С получением паспорта гражданина РФ присутствующих поздравила председатель Совета ветеранов МО МВД Маргарита Образцова. Женщина пожелала виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, гордо носить звание гражданина России, честно выполнять свои гражданские обязанности и быть патриотами своей страны. Также Маргарита Анатольевна напомнила, что мероприятие приурочено к 300-летнему юбилею российской полиции, отмечаемому 5 июня, и рассказала историю образования органов правопорядка России и карталинского органа внутренних дел.

После теплых напутственных слов начальник отделения по вопросам миграции МО МВД подполковник полиции Михаил Путько вручил карталинцам паспорта граждан РФ.

Присутствующие оценили торжественность момента и тепло поблагодарили сотрудников полиции за необычную и запоминающуюся церемонию.

Вручение паспортов гражданам России сотрудниками полиции в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости