Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2018 года В период проведения «последних звонков» сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка

С 23 по 25 мая «Последние звонки» прозвучат для учащихся девятых и одиннадцатых классов из 328 общеобразовательных учреждений области.

До начала праздничных мероприятий правоохранители обследовали школьные территории на предмет защищенности и безопасности. За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники органов внутренних дел, которые провели инструктажи с администрацией и преподавательским составом по правилам поведения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В каждом учебном заведении в дни «Последних звонков» будет дежурить сотрудник полиции. Всего в охране общественного порядка планируется задействовать порядка 1000 сотрудников органов внутренних дел. Маршруты патрулирования нарядов максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Возле школ, площадей и парков безопасность дорожного движения будут обеспечивать инспекторы ГИБДД. Содействие полицейским в обеспечении безопасности будут оказывать сотрудники частных охранных предприятий и представители общественности. На особом контроле у органов внутренних дел - соблюдение несовершеннолетними установленных ограничений по пребыванию в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 18:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости