Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2018 года В преддверии летних отпусков УМВД России по Камчатскому краю напоминает о мерах профилактики краж имущества

В ходе беседы с журналистом «Радио СВ» Владимиром Басковым, старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Руслан Чупиков рассказал, что в полицию уже начали поступать заявления о хищениях, характерных для летнего периода. Это кражи велосипедов, мопедов, мотоциклов. Владельцы оставляют технику в подъездах, колясочных, на улице. Руслан Юрьевич привел примеры, когда от кражи не спасли домофон и металлические тросы, которыми владельцы прикручивали имущество к перилам, батареям. В очередной раз он напомнил о правилах хранения малогабаритного имущества, посоветовав владельцам промаркировать технику.

Далее полицейский напомнил о том, как обезопасить свое жилье от преступного проникновения в случае предполагаемой длительной поездки. Уточнив, что самой надежной мерой от непрошенных гостей является сигнализации, он также попросил не пренебрегать и обычными правилами. Уходя, запирать входную дверь на все замки. Закрывать все окна и вход в лоджию и на балкон. При потере ключа в срочном порядке менять замки. По возможности совместно с другими жильцами установить в подъезде домофон с видеофиксацией посетителей. Посоветовал он также установить дружеские отношения с соседями, чтобы они присмотрели за домом, квартирой. В случае, если по возвращении все же обнаружены следы преступного проникновения, рекомендовал незамедлительно вызвать сотрудников полиции и оградить место преступления от доступа до прибытия экспертов-криминалистов.

В завершении интервью майор полиции пожелал камчатцам хорошего отдыха, здоровья и летнего настроения.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости