Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2018 года Полицейские разыскивают мошенников, похитивших путем обмана 35000 рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые похитили путем обмана 35000 рублей.

Накануне жительнице Новоалтайска 1959 года рождения позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том, что с банковской карты, принадлежащей женщине, происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы заблокировать карту и прекратить списание денег, необходимо срочно сообщить службе безопасности банка: номер карты, пин-код, а также поступившие в смс-сообщениях коды. Несмотря на то, что потерпевшая уже знала о подобных схемах обмана, всё равно сообщила неизвестной все данные. После чего с ее банковского счета произошло реальное списание денежных средств в сумме 35000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Новоалтайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: не нужно сообщать неизвестным Вам лицам персональные данные своих банковских карт. Чтобы уточнить информацию по карте, прекратите разговор и перезвоните на «горячую» линию банка по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости