Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2018 года Полицейские Муравленко организовали для подростков познавательную экскурсию

Ветераны ОВД и сотрудники группы по работе с личным составом ОМВД России по г. Муравленко организовали экскурсию в музейную комнату органов внутренних дел для ребят, которые учатся в кадетском классе общеобразовательной школы №4.

В ходе экскурсии старший лейтенант внутренней службы Андрей Прасолов психолог группы по работе с личным составом рассказал ребятам об истории муравленковской полиции, о работе сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, о том, почему "полиция" называлась раньше "милицией", какое оружие может иметь сотрудник органов внутренних дел, какую форму носили милиционеры и полицейские в разное время.

Гости c интересом рассматривали экспонаты, образцы одежды, боевые награды, первые радары, фотографии разных лет, технические предметы, которыми пользовались в работе сотрудники органов внутренних дел, перечитывали исторические документы, задавали вопросы о работе правоохранителей.

"Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. И потому профессия полицейского вызывает к себе неподдельное уважение и гордость. И многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел," - отметил представитель ветеранской организации Рашид Сейдалин.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости