Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2018 года В Пермском районе в преддверии летних каникул сотрудники полиции встретились с представителями школ

Сотрудники полиции отдела МВД России по Пермскому району провели семинар об организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения в период летнего отдыха детей. На мероприятии присутствовали заместители директоров по воспитательной работе 27 школ Пермского района, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

Стражи порядка озвучили состояние детской аварийности на территории Пермского района. За 4 месяца 2018 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 6 несовершеннолетних, из них 1 ребенок являлся пешеходом, 1 – водителем велосипеда, 1 – водителем мотоцикла.

До присутствующих доведено, что на территории Пермского края с 21 мая по 30 июня 2018 года проходит профилактическое мероприятие «Летние каникулы ‒ 2018». Особое внимание уделяется не достигшим 16-летнего возраста водителям, управляющим скутерами, мотоциклами и мопедами, а также детям до 14 лет, двигающимся на велосипедах по проезжей части. Личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение таких фактов. Вся информация о выявленных нарушениях будет направляться родителям и в отдел по делам несовершеннолетних.

В завершение совещания руководители учебных учреждений задали свои вопросы, а также озвучили предложения по предупреждению, стабилизации и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости