Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2018 года В Калужской области работник торговой точки стал жертвой мошенника

В дежурную часть МОМВД России «Юхновский» обратилась женщина, работающая продавцом в одной из торговых точек города Мосальска, с сообщением о хищении у нее неизвестным лицом денежных средств.

Как пояснила заявительница, в магазин зашел мужчина, который представился сотрудником организации по обслуживанию терминала оплаты. Ему необходимо было протестировать платежный аппарат, находившийся в торговой точке. Озвученный алгоритм осуществления указанной процедуры не вызвал никаких подозрений у продавца. Сначала якобы необходимо было внести определенную сумму денег на различные счета, которые выбирал техник по обслуживанию платежного аппарата. Женщина взяла из кассы часть денежных средств, а оставшуюся сумму заняла у коллеги. После чего внесла более 13 000 рублей на указанные незнакомцем номера банковских счетов. Выполнив необходимые действия, мужчина заявил, что потребуется некоторое время для автоматической настройки аппарата, а потраченные работником магазина денежные средства он вернет. Спустя некоторое время сотрудник обслуживающей организации стал недоступен, а деньги, которые он одолжил для наладки оборудования, так и не дошли до адресата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление лица, подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости