Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2018 года В Красногвардейском районе в рамках Единых уроков безопасности дорожного движения инспектор ГИБДД проводит встречи с детьми и родителями

Ежегодно в преддверии летних каникул сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району проводят Единые уроки безопасности дорожного движения, а также осуществляют правовое информирование детей, подростков и их родителей.

Данные встречи направлены на обеспечение дорожной безопасности юных участников дорожного движения, а также повышение правосознания родителей.

В рамках мероприятия инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Михаил Шемшединов посетил родительские собрания в МБДОУ «Детский сад №3 «Катюша» и родительский форум в МБОУ «Октябрьская школа №1».

Полицейский рассказал родителям о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, причинах получения травм детьми, напомнил о необходимости использования световозвращающих элементов и о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

Инспектор отметил, что лица, использующие для передвижения самокаты, роликовые коньки и иные аналогичные средства, к которым могут быть отнесены сегвеи, моноколеса и гироскутеры, обязаны соблюдать требования ПДД.

При пересечении дороги по пешеходному переходу, необходимо спешиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают, только после этого переходить дорогу.

Подобные мероприятия будут продолжены и в других дошкольных и школьных учреждениях, а также в оздоровительных школьных лагерях с массовым пребыванием несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости