Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2018 года В Севастополе сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

Мероприятие направлено на повышение эффективности взыскания административных штрафов и выявление лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов за административные правонарушения.

С 28 мая по 4 июня 2018 года на территории города Севастополя сотрудники полиции совместно с представителями федеральной службы судебных приставов будут выявлять и привлекать к ответственности правонарушителей, не уплативших штрафы в установленный законом срок.

Полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет согласно с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В случае неуплаты штрафа по истечении срока, предоставленного для добровольного исполнения (60 суток), нарушителя обяжут заплатить штраф через службу судебных приставов. Кроме того, должников, которые не оплатили штрафы в установленные законодательством сроки, могут лишить возможности покидать территорию России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости