Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2018 года В Череповце полицейские выявили фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В рамках операции «Нелегал» сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Череповцу в центральной части города провели рейд, в ходе которого выявили нарушения миграционного законодательства.

Так, в одной из квартир, принадлежащей череповчанке 1974 г.р., было зарегистрировано 5 граждан ближнего зарубежья. Как пояснила хозяйка, она в период с ноября 2017 года за определенную плату фиктивно ставила на учет иностранцев без фактического предоставления им жилой площади.

Еще один факт фиктивной постановкой мигрантов был выявлен в Череповецком районе. Как установили сотрудники полиции, 30-летняя череповчанка с апреля прошлого года зарегистрировала в дачном домике трех иностранных граждан, которые фактически в нем не проживали. За данную услугу женщина получила денежное вознаграждение в размере около 15 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками отдела дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости