Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2018 года В Заволжске полицейскими проводится проверка по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск с заявлением обратилась 63-летняя пенсионерка и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. По словам потерпевшей, на одной из торговых Интернет-площадок она разместила объявление о продаже квартиры. Через некоторое время на мобильный телефон заявительницы поступил звонок от мужчины, который сообщил, что хочет купить квартиру и готов внести залог. Звонивший пояснил, что для того, чтобы получить деньги за жилплощадь, пенсионерке необходимо подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Заявительница исполнила все требовани, и в итоге с ее банковской карты было списано 224 000 рублей.

В настоящее время по факту случившегося полицейскими проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Н

е поддавайтесь на провокации мошенников: помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты

.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости