Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2018 года Полицейские Рузаевки проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сыном, сказал, что его автомобиль сломался в дороге, и ему срочно нужны восемь тысяч рублей на приобретение запчастей. Передать деньги он попросил через водителя такси, который должен был подъехать к женщине через некоторое время.

Как установили сотрудники полиции, сразу после звонка потерпевшей злоумышленник позвонил в службу такси г. Ковылкино. Рассказав ту же историю, он сделал заказ на адрес потерпевшей с просьбой забрать деньги и отвезти их по другому адресу. Когда таксист выполнил первую часть задания, неизвестный позвонил ему еще раз, сообщил, что был вынужден уехать, и попросил перевести деньги на счет мобильного телефона, оставив себе в счет оплаты одну тысячу рублей.

Меж тем потерпевшая рассказала об этой истории родственникам, которые сразу поняли, что пожилая женщина стала жертвой телефонного мошенничества, и посоветовали немедленно обратиться в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, на который таксист отправил принадлежащие пенсионерке деньги, зарегистрирован в другом регионе страны.

Уважаемые жители и гости республики! Прежде, чем поддаваться панике, получив тревожный звонок о случившемся происшествии, необходимо самостоятельно связаться с родственниками и только после это принимать решение об оказании им финансовой помощи. В случае, если вы все же стали объектом преступления, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости