Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2018 года В Алапаевске трое местных жителей осуждены к лишению свободы за незаконный оборот наркотиков

По материалам алапаевской полиции трое местных жителей за незаконные приобретение, хранение курительной смеси, совершенные в крупном размере, осуждены к реальному лишению свободы.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2017 года сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Ленина были замечены двое молодых людей, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. Было принято решение проверить данных граждан. Когда стражи порядка стали подходить к молодым людям, то один из них выбросил сверток из фольги и попытался его растоптать. Его действия были пресечены. Их задержали, а на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Выброшенный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Злоумышленников доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ими оказались двое местных жителей 1994 и 1999 годов рождения, ранее судимые за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе допроса задержанные пояснили, что находились в гостях у своего знакомого – ранее не судимого 24-летнего местного жителя. Втроем они решили приобрести курительную смесь с целью дальнейшего употребления. Хозяин квартиры указал гостям, где находится наркотик, однако сам за ним не пошел. Употребить курительную смесь молодые люди не успели, так как были задержаны стражами порядка. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством, массой 0,68 граммов, что относится к крупному размеру. Все трое подозреваемых признали свою вину в содеянном и написали явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После сбора необходимой доказательственной базы материалы уголовного дела были переданы в Алапаевский городской суд.

Изучив все материалы и доказательства по делу, суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым ранее судимые обвиняемые 1994 и 1999 годов рождения осуждены к 4 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, их 24-летний подельник приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные в зале суда взяты под стражу.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости