Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2018 года Сыктывкарские полицейские навестили на дому должников, не оплативших административные штрафы в законный срок

В Сыктывкаре подведены итоги профилактической операции «Штраф», проводимой по нескольким направлениям.

Так, автоинспекторы проверяли водителей по административным учетам в ходе рейдов и при обращении по регистрации транспорта. Кроме этого, сотрудники полиции и судебные приставы посетили на дому должников, которые добровольно не оплатили штрафы в установленном законом порядке.

По итогам операции в отношении 119 человек возбуждены дела об административном производстве по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В поле зрения полиции и судебных приставов попали граждане, задержанные в большинстве случаев за распитие алкоголя в общественных местах и нарушители общественного порядка.

В итоге при рассмотрении судами принято решение в отношении лиц о назначении меры наказания в виде административного ареста по 53 материалам.

Также наложено 15 арестов на имущество должников. Суммы задолженности варьировались от 2-3 тысяч рублей до миллиона рублей. Арест наложен на 7 автотранспортных средств, 4 сотовых телефона и 4 единицы бытовой техники.

МВД по Республике Коми напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

По истечении срока добровольной уплаты административного штрафа постановление по делу об административном правонарушении направляется в адрес службы судебных приставов для принудительного взыскания. Вместе с тем наступает дополнительная административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости