Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2018 года В Новокуйбышевске в суд направлено уголовное дело по фактам краж из магазинов города

В полицию Новокуйбышевска обратились работники торговых точек с заявлениями о совершенных кражах. Как установили сотрудники органов внутренних дел, с января по март этого года из продуктовых и специализирующихся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники магазинов были совершены хищения дорогостоящих продуктов питания, алкоголя, портативных музыкальных колонок и комплекта игровых контроллеров. Стражи порядка зафиксировали девять эпизодов краж, а общая сумма причиненного материального ущерба превысила тридцать тысяч рублей.

Правоохранители в ходе работы на месте происшествия установили и опросили свидетелей и очевидцев, работников торговых точек, а также просмотрели и изъяли видеозаписи с камер наблюдения. Установив приметы разыскиваемого, полицейские в ходе проверки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, задержали подозреваемого в совершении хищений. Им оказался нигде не работающий житель Чапаевска 1992 года рождения, ранее шесть раз попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение краж и грабежей. В содеянном он сознался.

Сотрудники отдела дознания выяснили, что злоумышленник действовал однотипно при совершении противоправных деяний: приходя в магазин, он убеждался, что за его действиями никто не наблюдает, и забирал товар с витрины открытой выкладки. Похищенный товар мужчина прятал под куртку и выходил, минуя кассовый терминал. В один из дней, осмелев, он с разницей в три часа совершил две кражи из магазина электроники. Как установили полицейские, добытое противоправным путем подозреваемый продавал на улице всегда за 1000 рублей, вне зависимости от того, продукты питания это или гаджеты, а деньги тратил на личные нужды. Только однажды злоумышленник употребил бутылку украденного дорогостоящего алкоголя.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», они были объединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости