Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2018 года В Томской области полицейские и общественники провели акцию «Родительский патруль»

В рамках проекта, реализуемого УМВД России по Томской области «Я в безопасности!», целью которого является формирование навыков и моделей безопасного поведения у несовершеннолетних посредством обучения использованию приобретенных знаний на практике и адекватному реагированию в случаях возникновения критических ситуаций, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, представители родительского комитета и отряда ЮИД школы № 80, совместно с членами общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск, и сотрудниками полиции проведена профилактическая акция «Родительский патруль».

Время для дежурства выбрано не случайно – конец учебного года, когда мысли детей только о предстоящих летних каникулах. Поэтому именно сейчас детям необходимо напомнить о безопасном поведении на дорогах.

В течение учебной недели представители родительского комитета дежурят на перекрестке, вблизи школы № 80 города Северска. Данный перекресток является основным и наиболее опасным участком по пути к школе, и на нем нередко можно увидеть детей, перебегающих проезжую часть вне пешеходного перехода, и не дожидаясь разрешающего зеленого сигнала светофора.

За время патрулирования активисты проверяют соблюдения ПДД детьми по пути следования в школу и обратно, в том числе использование учащимися световозвращающих элементов в одежде.

Данные, полученные во время проведения мероприятия, позволяют проанализировать существующие проблемы, как в знаниях детьми ПДД, так и наиболее опасные участки улично-дорожной сети непосредственно около образовательных организаций.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости