Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2018 года Двое женщин стали жертвами мошеннических действий

В Забайкальском крае зарегистрированы очередные факты мошенничества.

В УМВД России по городу Чите поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о хищении у нее около 7 тысяч рублей. В ходе первоначальных следственных действий сотрудники полиции установили, что потерпевшая разместила объявление о продаже своих платьев на одном из интернет-сайтов. В этот же день позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести все платья. Злоумышленник попросил жертву продиктовать ему номер карты, а также код подтверждения платежа, который придет на телефон. Когда операция была осуществлена, связь с мошенником прервалась. Через некоторое время девушка обнаружила, что с ее карты были списаны все имеющиеся на ней деньги.

В этот же день в ОМВД России по Хилокскому району обратилась жительница села Жипхеген, у которой злоумышленники похитили около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что заявительница оставляла на различных сайтах заявки на получение кредита, на одну из которых откликнулись злоумышленники. Женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что ей одобрен кредит в сумме 300 тысяч рублей. Однако для заключения договора ей надо перевести 5200 рублей на счет их банка. После выполненных условий, потерпевшей снова позвонили с неизвестного номера и попросили перевести 10 тысяч рублей за страховку, на что женщина ответила отказом и сказала о желании расторгнуть договор с ними. После чего связь со звонившими оборвалась. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не передавать незнакомым людям личные данные и реквизиты банковских карт. Для получения кредитов, ссуд и займов необходимо обращаться в лицензированные финансовые организации.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости