Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2018 года Сотрудники ГИБДД провели в областном центре рейд по выявлению нарушений ПДД пешеходами

Всего за время дежурства 16 пешеходов привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провели рейд по выявлению нарушений ПДД РФ пешеходами на территории областного центра.

Мероприятие с использованием громкоговорящих устройств-мегафонов провели на улице Октябрьской, где зарегистрирован рост происшествий с участием указанной категории участников дорожного движения. Следует отметить, что большая часть составленных в этот день административных материалов была в отношении водителей, которые припарковав личные транспортные средства на противоположной стороне дороги, допускали переход проезжей части в неустановленных для перехода местах. С ними сотрудники ОГИБДД по г. Орлу проводили профилактические беседы о недопущении подобных правонарушений, составляли административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ. Всего за время дежурства на ул. Октябрьской было привлечено к ответственности 16 пешеходов.

Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе с привлечением представителей СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости