Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2018 года В УМВД России по Орловской области определили победителей конкурса чтецов

Конкурс чтецов среди детей сотрудников орловской полиции в региональном УМВД состоялся в третий раз, с момента его первого проведения он привлекает все большее внимание участников. В этом году выступления ребят оказались объединены общей тематикой: история Министерства Внутренних Дел и служба в ведомстве.

Участники выступили в трех возрастных категориях, самым маленьким из них оказалось всего по четыре года. Однако даже для столь юных чтецов тематика оказалась близка, ведь с раннего детства они знают многое о работе в полиции – перед глазами всегда пример родителей.

В состав жюри, оценивавшего выступления участников, вошли заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД Наталья Савосина, начальник Культурного центра Алевтина Андрюсова, главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка Надежда Ярован, председатель экспертного общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Орловской области Любовь Скульбицкая, представитель Общественного совета при УМВД Валерий Бубнов. Он Гостем творческого состязания стал член Российского союза писателей орловский поэт Николай Зеленин.

Напутственное слово адрес участников произнес руководитель УРЛС Юрий Гарашко. Он пожелал ребятам удачи и отметил, что членам жюри будет сложно выбрать лучших из такого количества талантливых конкурсантов – заявки на участие в творческое состязании подали порядка тридцати человек.

При оценке конкурсантов члены жюри обращали особое внимание на уровень исполнительского мастерства, артистичность и сценическую культуру, своеобразие, оригинальность репертуара, соответствие исполняемого произведения возрасту участника. По итогам выступлений были определены победители в каждой возрастной категории.

Так, в возрастной группе от 4 до 6 лет первое место завоевал Вадим Амельченков, в группе от 7 до 11 лет первого места удостоился Иван Зайцев, а среди участников в возрасте от 12 до 16 лет лучшей стала Екатерина Галкина. Не остались без внимания и другие участники: дети получили грамоты за активное участие, а также дипломы в особых номинациях. Также члены жюри вручили всем ребятам памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости