Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2018 года В Перми задержали группу, причастную к сбыту фальшивок

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Перми по подозрению в серии сбыта поддельных денег задержали двоих жителей краевой столицы. По информации оперативников, 28-летние мужчины приобрели 100 фальшивых купюр номиналом пять тысяч рублей в другом регионе России. Злоумышленники сбывали подделки на территории Перми и Пермского края в мелких торговых сетях.

В ходе обыска по месту жительства задержанных и автотранспорта полицейские изъяли 14 фальшивых купюр. Уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг). Оба пермяка арестованы. Полиция устанавливает все факты противоправной деятельности подозреваемых. Всех, кто владеет какой-либо информацией о данных лицах просят обратиться по телефону

218-81-25

.

Стражи порядка напоминают, если у Вас на руках оказалась фальшивая банкнота, ни в коем случае не возвращайте ее обратно и немедленно сообщите в полицию. Не пытайтесь самостоятельно сбыть поддельную купюру! В данном случае Вы будете нести уголовную ответственность по ст. 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости