Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2018 года В Астрахани полицейские по «горячим следам» раскрыли кража из храма Покрова Пресвятой Богородицы

Вчера в 14 часов 20 минут в органы внутренних дел обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного в Ленинском районе. Он сообщил о пропаже ящика для пожертвований.

На место была направлена следственно-оперативная группа УМВД России по городу Астрахани. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории храма и вблизи него. На них было зафиксировано, как двое молодых людей выносят на улицу деревянный ящик, а потом в жилом секторе вытаскивают его содержимое. С похищенными денежными средствами они скрылись.

Оперативникам удалось установить личности подозреваемых и раскрыть преступление по «горячим следам». Ими оказались жители областного центра в возрасте 15 и 17 лет. Старший из них ранее судим за аналогичное противоправное деяние и незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

Похищенное было изъято. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости