Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года 24-летний черногорец ради совершения кражи проломил крышу и стену гаража

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в гаражном обществе «Металлист», похищен генератор, сварочный аппарат и рыболовные снасти. Ущерб хозяин имущества оценил в 16 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в гараж, проломив крышу и стену.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску установили личность воришки. Злоумышленником оказался 24-летний местный житель БОМЖ. Также выяснилось, что мужчина уже имеет судимости, в том числе за кражи.

Украденный генератор вор разбил, вытащил обмотку и сдал её в пункт приёма металлолома, сварочный аппарат разобрал и сдал в другую приёмку. Рыболовные снасти обрели нового хозяина – мужчина продал их незнакомцу. Незначительную сумму от реализации добытого преступным путём имущества злоумышленник потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина арестован.

Руководитель следственного отдела черногорской полиции Анна Садовая отмечает, что возможность немедленно сбыть похищенное является одним из факторов, способствующих совершению и росту имущественных преступлений. Анализ обстоятельств совершения краж чужого имущества позволяет сделать вывод о том, что некоторые граждане готовы дёшево приобретать дорогие вещи у подозрительных лиц. В этой связи стражи порядка напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости