Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2018 года Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели открытый урок по кибербезопасности

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасный Интернет» провели открытый урок по кибербезопасности для учеников 7 класса школы № 12.

Цель мероприятия - обучение детей основным правилам безопасности в сфере информационных технологий, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

В ходе урока сотрудники полиции рассказали школьникам о существующих угрозах угрозах личной безопасности, о необходимости защиты компьютеров и гаджетов от вирусов и вредоносных программ, о правильной защите своих персональных данных, обратили внимание на существование коммуникационных рисков, возникающих при переписке с незнакомцами в сети Интернет, и напомнили о мерах предосторожности при общении в социальных сетях.

Стражи порядка разъяснили школьникам, как анализировать достоверность информации в Интернете, сообщили о способах виртуального кибермошенничества, о том, как распознать признаки вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность. После профилактической беседы школьники прошли тест на киберграмотность и интернет-коммуникабельность.

В завершение мероприятия полицейские вручили учащимся сертификаты успешного освоения курса «Безопасный Интернет», а также памятки «Безопасный Интернет – детям», поздравили ребят с началом летних каникул и ещё раз напомнили школьниками о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улице, транспорте и других общественных местах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости