Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2018 года Саратовскими полицейскими возбуждено уголовное дело о незаконной розничной продаже алкоголя

На территории областного центра на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В ходе очередного рейда сотрудниками отдела полиции № 2 в составе Управления МВД России по городу Саратову выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции, осуществлявшейся в одном из гаражей на ул. Омской. Ранее 42-летний владелец гаража уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа размере 30 000 рублей, однако свою незаконную деятельность он не прекратил.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

Управление МВД России по городу Саратову призывает граждан сообщать обо всех фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции в ближайший отдел полиции либо по телефону «02» (с мобильного «102»), а также по телефону дежурной части УМВД России по г. Саратову 74-70-15, 74-70-16.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости