Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года В Мурманской области возбуждены уголовные дела по фактам угроз убийством

В полицию Апатитов поступило сообщение от женщины 1983 года рождения о том, что ее угрожает убить муж. Участкоый уполноченный полиции, разбираясь в семейном конфликте, установил, что происшествие произошло поздним вечером в квартире. 39-летний муж на почве личных неприязненных отношений схватил нож и, используя его в качестве оружия, высказал своей супруге обещание лишить ее жизни. Женщина угрозу восприняла реально и обратилась за помощью к полицейским.

По факту в отношении ранее не судимого безработного апатитчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В семейном конфликте разбирался также участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Оленегорский». В отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района поступило сообщение от жительницы пос. Ревда 1964 года рождения о том, что ей угрожает бывший сожитель. 41-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, пришел в квартиру к потерпевшей и, используя нож в качестве оружия, высказал намерение лишить ее жизни. Причиной стали личные неприязненные отношения. По факту в отношении безработного жителя Ревды возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 119 УК РФ «Угроза убийством».

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости