Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2018 года Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в последнем звонке в Кедровом кадетском корпусе

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант Александр Речицкий принял участие в последнем звонке Кедрового кадетского корпуса.

Напомним, руководители Главка в рамках популяризации службы в ОВД на постоянной основе осуществляют шефство над полицейским классом кадетского корпуса. В течение года к ребятам еженедельно с лекциями приезжали руководители подразделений Главного управления. Начальники аппарата ГУ МВД рассказывали подросткам о различных профессиях полицейских.

Сегодня в торжественной обстановке генерал-лейтенант вручил сертификаты полицейского класса и ленты выпускников кадетам, среди которых было 4 ученика, решивших поступить в Сибирский юридический институт МВД России и связать свою жизнь с защитой общества.

Александр Речицкий принял участие в церемонии прощания кадетов со знаменем корпуса. После чего начальник Главка встретился с родителями и выпускниками 9-х классов. Генерал-лейтенант полиции рассказал об условиях прохождения службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, а также о том, как поступить в вузы МВД. Кадеты и родители, в свою очередь, активно задавали вопросы и интересовались заработной платой, о распределении после окончания обучения в высших учебных заведениях.

Генерал-лейтенант пожелал ребятам хороших каникул и выразил надежду на встречу в новом учебном году с курсантами, которые решат изучать полицейские профессии.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости